Back to top

Диагностика половых инфекций у мужчин - стыду и боли нет!

Сифилис, гонорея, хламидиоз, микоплазмоз – вот далеко не полный перечень заболеваний, относящихся к так называемым урогенитальным инфекциям или, как их еще называют ЗППП (заболевания передающиеся половым путем). Проблема заболеваемости этими недугами, на сегодняшний день, актуальна, как никогда. И не стоит забывать, что любая урогенитальная инфекция - это большая угроза Вашему здоровью и, в особенности, репродуктивной функции. При малейшем риске развития ЗППП (например, после незащищенного полового контакта), либо при минимальных подозрениях, следует обратиться за медицинской помощью. Ведь чем раньше диагностировано заболевание, тем выше вероятность полного излечения, и, соответственно, шанс избежать осложнений увеличивается в разы.

В вопросах ранней диагностики урогенитальных инфекций неоспоримым лидером является ПЦР-исследование - это универсальный, высокоспецифичный и высокочувствительный метод, который позволяет в кратчайшие сроки получить результаты исследования. Особенно важно преимущество  этого метода диагностики ЗППП  перед другими на ранних сроках. Ведь ПЦР позволяет выявить ДНК возбудителя в исследуемом материале, даже в инкубационном периоде, то есть еще до появления первых симптомов.

Материалом для ПЦР-исследования при ЗППП у мужчин может служить соскоб из уретры, эякулят, секрет предстательной железы и первая порция утренней мочи. Из перечисленных выше материалов секрет предстательной железы и эякулят редко используются, ведь первый используется для диагностики при хронических вялотекущих процессах или при простатите, а второй, в основном, для диагностики бесплодия.

В большинстве же случаев, материалом для исследования служит соскобное отделяемое уретры. Для забора этого биоматериала используется специальный зонд, который вводится в мочеиспускательный канал примерно на 2 сантиметра, после чего, совершая вращательные движения, производился забор материала. И если для женщин эта процедура особого дискомфорта не приносит, то для мужчин это очень неприятная, а порой и болезненная процедура, которую старательно избегают представители сильного пола. Помимо чисто физического дискомфорта, немаловажным здесь является вопрос психологического неудобства, ведь забор биоматериала, как правило, производится представительницами слабого пола, что делает эту процедуру для мужчин, далеких от медицины, постыдной, а для людей верующих и вовсе недопустимой.

Именно поэтому, в КДЛ «ОЛИМП», специально для мужчин, внедрили ПЦР-исследование мочи! Теперь Вам нет необходимости делать соскоб из уретры, ведь первая порция утренней мочи в качестве биоматериала для исследования у представителей мужского пола несет в себе всю необходимую информацию для диагностики ЗППП, и по своей диагностической чувствительности и специфичности ни в чем не уступает исследованию соскоба из уретры.

И если раньше, даже в случае необходимости, Вы всячески избегали обследования, потому что либо уже имели негативный опыт, либо слышали от друзей и знакомых о том, насколько это неприятно, то теперь забудьте об этом. Вам больше не придется, сгорая от стыда, и, терпя боль, переносить столь неприятную процедуру, ведь  отныне, все, что вам необходимо это принести в специальной баночке первую порцию утренней мочи. Принесенный Вами материал будет исследован методом ПЦР, и Вы сможете в кратчайшие сроки получить результаты обследования, которые по своей диагностической точности ни в чем не уступают ПЦР-исследованию соскобного отделяемого уретры.

Сеть независимых лабораторий «ОЛИМП»  выполняет ПЦР-исследование мочи на современных высокоточных анализаторах, которые позволяют добиться высочайшей точности в диагностике. Вы можете обратиться в любой из 180 процедурных кабинетов КДЛ «ОЛИМП»  на территории всего Казахстана для того, чтобы провести ПЦР-исследование мочи - универсальный, высокоточный метод диагностики, позволяющий «свести на нет» неприятные ощущения, которых раньше было не избежать. Мужчины по достоинству оценят эту новинку! 

Поделиться в социальных сетях: