Back to top

8 460 тг- цена ПЦР анализа на коронавирус в КДЛ ОЛИМП

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 24.03.2022 г. - https://www.kdlolymp.kz/news/snizhenie-cen-na-vse-analizy-covid-19

 

Новая цена ПЦР анализа на коронавирус- 8 460 тг в процедурных кабинетах КДЛ ОЛИМП. Сайт для подачи  заявки www.covid.kdlolymp.kz

Стоимость забора 540 тг.

В ходе переговоров с государством нам удалось достигнуть снижения цены, государство в свою очередь выполнит ряд условий:

1. Погашение задолженности.
На сегодняшний день перед КДЛ ОЛИМП есть задолженность по договорам, заключенным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи ( сокр. ГОБМП). Для их погашения уполномоченный орган в сфере здравоохранения утвердит соответствующий график.

2. Предоплата от государства.
Уполномоченный орган установит требование по предоставлению предоплаты на выполнение исследований на коронавирус методом ПЦР в рамках ГОБМП.

3. Диагностика ВИЧ.
На протяжении нескольких лет частные лаборатории пытаются получить доступ на рынок исследований ВИЧ инфекции. КДЛ ОЛИМП соответствует всем требованиям и нормативам по проведению исследований данного заболевания, однако до сих пор не имеет возможности их проводить.

4. Устранение административных барьеров.

5. Подделка результатов ПЦР-анализов.
Пресечение фактов фальсификации результатов ПЦР-тестов на коронавирус, включая территорию аэропортов.

6. Тариф.
Уполномоченный орган в сфере здравоохранения установит новое требование в нормативных правовых актах. Таким образом, действие вновь утвержденного тарифа на медицинские услуги не будет распространяться на общественные отношения, которые были сформированы до его утверждения.

КДЛ Олимп в свою очередь планирует обеспечение доступа к ПЦР-диагностике в тех районах, где имеется дефицит лабораторий.

Стоимость профиля для диагностики коронавирусной инфекции (ПЦР+ суммарные антитела ЭХЛ методом) составляет 11 460 тг

Поделиться в социальных сетях: