Back to top

Акция октября! Профиль “Щитовидная железа.Полный”

Акция октября на профиль "Щитовидная железа.Полный" 8700 вместо 14400

Профиль включает в себя:

 

Профиль «Обследование щитовидной железы» помогает выявить нарушения со стороны щитовидной железы, а также контролировать эффективность лечения.

ТТГ (тиреотропный гормон) ультрачувствительный

ТТГ – гормон передней доли гипофиза (железа в головном мозге), который регулирует количество гормонов Т3, Т4, вырабатываемые щитовидной железой.

Если щитовидная железа не может производить нужное количество гормонов (например, по причине дефицита йода), то в гипофиз поступает сигнал о том, что щитовидка не справляется. Тогда гипофиз увеличивает производство ТТГ, который стимулирует поглощение йода щитовидной железой и «заставляет» ее производить больше Т3, Т4.

 

Т4 (тироксин) свободный

 

Т4 влияет практически на каждый орган, кроме селезёнки и яичек. Под действием тироксина  увеличивается частота сердечных сокращений и повышается артериальное давление. Ускоряется скорость создание белка, скорость «сжигания» глюкозы и жиров (холестерина), утолщается внутренний слой матки (эндометрий) у женщин. Повышается температура тела. Гормон отвечает за рост и развитие организма – центральной нервной системы и костной структуры.

 

Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе)

 

Тиреопероксидаза (ТПО) – это фермент, необходимый для превращения йода в специальное соединение, которое вступает в связь с тиреоглобулином с последующим образованием гормонов щитовидной железы – Т3, Т4.

 

Т3 (трийодтиронин) свободный

 

Гормон щитовидной железы, которые отвечает за нормальное функционирование всего организма. Основною функцией Т3 является регулировка основного обмена за счет повышенного потребления кислорода клетками.  Основной обмен – это минимальное количество калорий, которые необходимы человеку для нормальной жизнедеятельности.  Т3 ускоряет скорость создание белка, скорость «сжигания» глюкозы и жиров (холестерина).

 

Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину)  

 

Тиреоглобуин – это белок, из которого в дальнейшем образуются гормоны щитовидной железы.  В норме он находится только в железе и за пределы органа не выходит. По неизвестным причинам у человека может произойти сбой в иммунной системе, и появляются аутоантитела (компоненты агрессивно настроенного иммунитета по отношению к собственным органам), которые «атакуют» тиреоглобулин (см. «Тиреоглобулин»). Развивается воспаление железы – тиреоидит. Это приводит к тому, что снижается уровень гормонов щитовидной железы – Т3, Т4, то есть развивается гипотиреоз.

 

Поделиться в социальных сетях: