Back to top

Анализ на тяжелые металлы и токсические микроэлементы

КДЛ ОЛИМП информирует Вас о внедрении новых исследований в режиме ХМС–хромато-масс-спектрометрии (далее-ХМС) на тяжелые металлы и токсические микроэлементы.

Самый востребованный ва­ри­ан­т тан­дем­ной ХМС в ре­жи­ме мо­ни­то­рин­га за­дан­ных ре­ак­ций, ко­гда ре­ги­ст­ри­ру­ют фраг­мен­та­цию вы­бран­но­го ио­на-пред­ше­ст­вен­ни­ка (обыч­но мо­ле­ку­ляр­но­го ио­на) с об­ра­зо­ва­ни­ем из­вест­но­го ио­на-про­дук­та.

 

Основные преимущества метода индуктивно-связанная масс-спектрометрии:

  • высокочувствительный и достоверный метод обследования;
  • одним анализом количественно оцениваются более 50 доминантных родов и видов микроорганизмов - потенциальных участников воспалительных процессов;
  • в отличие от широко применяемых методов диагностики - культуральных, иммуно-серологических, молекулярно-биологических, ХМС  указывает на целый спектр микробов, которые традиционно не учитывается, в результате чего пациент остается недообследованным со всеми вытекающими последствиями;
  • уникальной особенностью исследований методом ХМС является способность выявлять возбудителей заболеваний, находящихся в "спящем" состоянии, когда микроколонии окутаны защитной полисахаридной капсулой;
  • методика универсальна. Применяется для исследования микробиоценозов любых органов и локализаций.

Сегодня метод ХМС прекрасно зарекомендовал себя в среде специалистов гинекологов, репродуктологов, урологов, гастроэнтерологов, как альтернатива, так и при совместном применении с традиционными методами обследования.

 

Литий

Нарушение функций работы почек  и щитовидной железы, водно-солевого обмена и сердечно-сосудистой системы.

Бор

Влияет на функции половых желез и щитовидную железу, участвует регуляции деятельности центральной нервной системы.

Марганец

Нарушения роста и минирализации костей, метаболизма углеводов и жиров.

Кобальт

Патология легких, аллергический дерматит нарушения функции щитовидной железы, кардиомиопатия и сердечная недостаточность.

Никель

Провоцирует заболевания носоглотки, легких, появление злокачественных новообразований и аллергических поражений в виде дерматитов и экзем.

Медь

Нарушении функции нервной системы.

Цинк

Приводит к расстройству пищеварения, раздражению слизистых оболочек желудка.

Мышьяк

Рак кожи, периферические невриты.

Селен

Болезни щитовидной железы. Задержка физического и умственного развития у новорожденных. Болезни кожи, волос, и ногтей. Нарушения зрения. Депрессия. Болезнь Паркинсона.

Молибден

Нарушение функции почек. Аутоиммунные заболевания, болезни суставов.

Кадмий

Болезни органов дыхания, пищеварительной и нервной системы, все формы рака.

Сурьма

Поражает сердечно-сосудистую систему (гипертензия, дегенеративные изменения миокарда),желудочно-кишечный тракт, кожу (дерматит) и репродуктивную систему.

Ртуть

Токсическое воздействие на центральную нервную систему. Болезнь Минамата, Аутизм.

Свинец

Поражает нервную ткань, снижение работоспособности, приводит к нарушению памяти. Болезнь Альцгеймера.

Уран

Приводит к поражению почек (появлению белка и сахара в моче) а так же поражает печень и желудочно-кишечный тракт. Хроническая лучевая болезнь.

Поделиться в социальных сетях: