Back to top

КДЛ ОЛИМП первыми в Казахстане начали выявлять антитела к коронавирусу по новой технологии

Тестирование на антитела к COVID-19 с применением технологии электрохемилюминесценции (ЭХЛ) стало доступным казахстанцам дата 2020 года.

 

 В отличие от экспресс-тестов для ЭХЛ-исследования в качестве биоматериала используется венозная кровь, которая в пробирке помещается на борт анализатора. Достоверность такого анализа достигает 100% на 14 день с момента первого контакта с вирусом. При этом выявляются антитела, вырабатываемые только к вирусу SARS-CoV-2 (COVID-19). Перекрестная реакция с другими типами коронавируса отсутствует.

 

 Исследование полностью автоматизировано и выполняется на оборудовании компании Roshe Diagnostics. Реагенты сертифицированы FDA (США) и CE (Евросоюз).   

 

 Таким образом, анализ на антитела с применением технологии ЭХЛ позволяет определить был ли контакт человека с коронавирусом в прошлом даже при бессимптомном носительстве. Это особенно важно для медицинских работников, чтобы понимать, насколько они защищены от инфекции. Кроме того, данное исследование позволяет специалистам оценить масштабы эпидемии и уровень коллективного иммунитета к коронавирусу у населения. В будущем с появлением вакцины с помощью этого теста можно будет отслеживать ее эффективность.

 

 Анализ доступен во всех процедурных кабинетах КДЛ ОЛИМП без предварительной записи. Его стоимость составляет 5200 тг.

 

Результаты исследования в течение 1-2 дней приходят на почту в электронном виде.

Поделиться в социальных сетях: