Back to top

КДЛ «ОЛИМП» приняли участие в конференции «Современные аспекты аллергодиагностики. Школа по молекулярной аллергологии»

В Астане 22 апреля в преддверии сезона обострения аллергических заболеваний состоялась актуальная  конференция на тему: «Современные аспекты аллергодиагностики. Школа по  молекулярной аллергологии».  Молекулярная аллергология – это современный, принципиально новый подход к лечению пациентов, страдающих аллергией. КДЛ «ОЛИМП» - первая лаборатория в Казахстане, которая занимается активным внедрением технологий молекулярной аллергологии в свою диагностическую базу. Главной целью конференции является широкое освещение данной тематики в среде отечественного здравоохранения и привлечение внимания врачей к подробному изучению аспектов молекулярной аллергологии.

Выступили спикеры:

  1. Виктория Гариб, профессор Венского университета,  «Молекулярная классификация поллиноза». В своем выступлении осветила основные моменты нового раздела аллергологии. Были приведены примеры по клиническим исследованиям, а также  перечислены изученные молекулы наиболее распространенных аллергенов.
  2. Александр Хиль, врач аллерголог-иммунолог, представитель компании Phadia в СНГ,  «Аспекты качества измерения специфического иммуноглобулина Е. Выполнение исследования по аллергологии на анализаторе ImmunoCAP. Достоинства и преимущества.»
  3. Назаренко А.П., главный врач клиники иммунологии и аллергологии "Форпост" выступил с презентаций  «Разбор клинических примеров по диагностике и лечению пациентов с аллергией на луговые и злаковые травы. Аллергия к сорным травам». Был проведен разбор клинических  случаев диагностики и лечения пациентов с аллергией к сорным травам, которые наиболее често встречаются в нашем регионе.
  4. Назаренко Г.И., врач аллерголог-иммунолог высшей категории, главный аллерголог клиники «ФОРПОСТ», «Клинические примеры – луговые и сорные травы». Данная тема отличалась разнообразием клинических случав и примеров по практического применения молекулярной аллергологии для эффективного лечения пациентов.

 

Напоминаем, что пилотным проектом КДЛ «ОЛИМП» по внедрению технологий молекулярной диагностики стал запуск исследования ФАДИАТОП

Поделиться в социальных сетях: