Back to top

КДЛ "ОЛИМП" приняли участие в Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в респираторной медицине»

2 – 3 октября в г. Астана состоялась Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в респираторной медицине». Респираторная медицина в Казахстане активно развивается и занимает одну из лидирующих позиций в Центральной Азии. В проводимой конференции приняли участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты. Целью столь масштабного мероприятия стало обсуждение актуальных вопросов диагностики и лечения респираторных заболеваний.
В свою очередь, КДЛ «ОЛИМП» презентовали стенд со своими уникальными исследованиями для диагностики аллергических и онкологических заболеваний легких: «Фадиатоп» и онкомаркеры CYFRA, NSE, РЭА.
ФАДИАТОП – анализ, применяемый для первичной диагностики аллергических заболеваний и указывающий на причину заболеваний со схожими аллергическими и неаллергическими симптомами (узнайте про Фадиатоп здесь).
Группа онкомаркеров CYFRA, NSE, РЭА – исследования для скрининговой диагностики рака легких, которые позволяют из широкого числа обследуемых выявить пациентов с высоким риском наличия опухолевых заболеваний, что в дальнейшем определяет терапевтическую тактику.
Таким образом, сеть клинико-диагностический лабораторий «ОЛИМП» вносит свой маленький вклад в одно большее общее дело развития Отечественной медицины!

 

Поделиться в социальных сетях: