Back to top

КДЛ «ОЛИМП» приняли участие в научно-практической конференции «Педиатрическая наука - практике здравоохранения»

КДЛ «ОЛИМП» приняли участие  в научно-практической конференции «Педиатрическая наука  - практике здравоохранения», которая состоялась  1 апреля 2016 г. в Астане.

Презентационный стенд  КДЛ «ОЛИМП» стал одним из самых посещаемых, поскольку привлек внимание врачей такими уникальными исследованиями, как молекулярная аллергодиагностика, «Фадиатоп» и многие другие.

 

Молекулярная аллергодиностика это новый инструмент в диагностике аллергических реакций. Молекулярная диагностика аллергии – компонентная аллергодиагностика, которая представляет огромный интерес для врачей аллергологов иммунологов, педиатров, гастроэнтерологов, диетологов, врачей многих других специальностей, кто готов в некоторых вопросах изменить взгляды на обследование и лечение пациентов и привести их в соответствие с таковыми в мировой медицине. Врачам готовых к инновациям в медицине и в аллергодиагностике в частности, для выбора оптимальных подходов к оказанию медицинской помощи пациентам с аллергическими и иммунными заболеваниями.

В основе молекулярной диагностики аллергии лежит выявление сенсибилизации к аллергенам на молекулярном уровне с использованием природных высоко очищенных и рекомбинантных молекул аллергенов, то есть их компонентов, а не экстрактов.

 

«Фадиатоп» - это запатентованное лабораторное исследование крови, которое обнаруживает специфические антитела класса иммуноглобулин E (IgE) к наиболее часто встречающимся аллергенам. Анализ является скрининговым, то есть первичным тестом для диагностики атопических аллергий.

Существует две разновидности анализа: «Фадиатоп» и «Фадиатоп детский (инфант)».  Разница в том, что «Фадиатоп детский» содержит в себе набор пищевых и ингаляционных аллергенов, а «взрослый» - только ингаляционные, так как пищевая аллергия наиболее распространена в детском возрасте, во взрослом - она встречается намного реже.

 

Так же стенд КДЛ «ОЛИМП» отличился  уникальной информацией о  возможности пройти генетические и редкие клинические анализы крови на базе лучших лабораторий Германии «Synlab» и «Limbach», не выезжая за пределы РК! Это событие открыло огромные диагностические возможности, как для пациентов, так и для врачей.

Следите за нашими новостями и будьте в курсе последних медицинских событий в жизни Республики!

 

Поделиться в социальных сетях: