Back to top

КДЛ «ОЛИМП» приняли участие в выставке конгресса «Центрально-Азиатская гастроэнтерологическая неделя 2015»

КДЛ «ОЛИМП» приняли участие  в международном  конгрессе «Центрально-Азиатская гастроэнтерологическая неделя 2015», который состоялся  30 сентября по 3 октября 2015 г. в г. Алматы.

Презентационный стенд  КДЛ «ОЛИМП» стал одним из самых посещаемых, поскольку привлек внимание врачей своими уникальными  исследованиями определение вируса гепатита С в режиме Real-time ПЦР и  ELF-тест.

Сенсационной новостью  стало внедрение  в КДЛ «ОЛИМП» сверхчувствительного метода количественного определения вируса гепатита С в режиме Real-time ПЦР на новом автоматическом анализаторе COBAS TaqMan. На сегодняшний день, одним из ключевых требований диагностики вирусного гепатита С является использование оборудования с уровнем чувствительности 15 МЕ/мл, что стало доступно для всех клиентов сети КДЛ «ОЛИМП» (для сравнения, оборудование предыдущего поколения имеет чувствительность в 20 раз меньше – лишь 300 МЕ/мл).

ELF-тест представляет собой сложный алгоритм расчета трех специфических биохимических показателей крови, позволяющий определить степень фиброза  или цирроза печени и во многих случаях избежать биопсии. Кроме того, ELF-тест позволяет проводить мониторинг эффективности лечения цирроза в динамике. Примечательно, что, несмотря на максимальную достоверность, стоимость выполнения ELF-теста существенно ниже прочих серологических маркеров фиброза печени.

Так же стенд КДЛ «ОЛИМП» отличился  уникальной информацией о  возможности пройти генетические и редкие клинические анализы крови на базе лучших лабораторий Германии «Centogen AG», «Synlab» и «Limbach», не выезжая за пределы РК! Это событие открыло огромные диагностические возможности, как для пациентов, так и для врачей.

   Следите за нашими новостями и будьте в курсе последних медицинских событий в жизни Республики!

Поделиться в социальных сетях: