Back to top

КДЛ «ОЛИМП» приняли участие в «XVI Национальном конгрессе по аллергологии»

КДЛ «ОЛИМП» приняли участие в «XVI Национальном конгрессе по аллергологии на тему: «Астма и аллергия»», которая состоялась в г. Алмата, 29 апреля 2016 года. На конференции рассматривались актуальные вопросы диагностики и лечения пациентов с аллергическими заболеваниями.

От лица нашей компании выступала д.м.н., профессор Моренко М.А с докладом на тему: «Современные аспекты диагностики и лечения поллинозов в РК». Презентационный стенд  КДЛ «ОЛИМП» стал одним из самых посещаемых, поскольку привлек внимание врачей такими уникальными исследованиями, как молекулярная аллергодиагностика ImmunoCAP ISAC, «Фадиатоп» и многие другие.

Молекулярная аллергодиагностика это новый инструмент в диагностике аллергических реакций. ImmunoCAP ISAC – первый и единственный, на сегодняшний день, в мире инструмент для диагностики аллергии, основанный исключительно на технологии аллергокомпонентов! Молекулярная диагностика аллергии – компонентная аллергодиагностика, которая представляет огромный интерес для врачей аллергологов иммунологов, педиатров, гастроэнтерологов, диетологов, врачей многих других специальностей, кто готов в некоторых вопросах изменить взгляды на обследование и лечение пациентов и привести их в соответствие с таковыми в мировой медицине. Врачам готовых к инновациям в медицине и в аллергодиагностике в частности, для выбора оптимальных подходов к оказанию медицинской помощи пациентам с аллергическими и иммунными заболеваниями.

В основе молекулярной диагностики аллергии лежит выявление сенсибилизации к аллергенам на молекулярном уровне с использованием природных высокоочищенных и рекомбинантных молекул аллергенов, то есть их компонентов, а не экстрактов.

«Фадиатоп» - это запатентованное лабораторное исследование крови, которое обнаруживает специфические антитела класса иммуноглобулин E (IgE) к наиболее часто встречающимся аллергенам. Анализ является скрининговым, то есть первичным тестом для диагностики атопических аллергий.

Существует две разновидности анализа: «Фадиатоп» и «Фадиатоп детский (инфант)».  Разница в том, что «Фадиатоп детский» содержит в себе набор пищевых и ингаляционных аллергенов, а «взрослый» - только ингаляционные, так как пищевая аллергия наиболее распространена в детском возрасте, во взрослом - она встречается намного реже.

Следите за нашими новостями и будьте в курсе последних медицинских событий в жизни Республики!

Поделиться в социальных сетях: