Back to top

Новинка! Пакет “Ранняя диагностика ревматоидного артрита”

Ревматоидный артрит (РА) - это хроническое воспалительное заболевание, которое приводит к поражению суставов, обычно симметрично на обеих сторонах тела. Хотя точные причины развития ревматоидного артрита неизвестны, он рассматривается как аутоиммунное заболевание, когда иммунная система нападает на собственные ткани, вызывая воспаление в суставах и других органах.

 

Симптомы Ревматоидного артрита:

  • Боли и отечность в суставах: Одним из наиболее характерных симптомов является болезненность и отечность в суставах, чаще всего в мелких суставах рук и стоп, а также в суставах коленей, локтей и запястий. 
  • Симметричное поражение суставов: Обычно суставы поражаются симметрично, то есть если один сустав поражен, то и его "парный" сустав на другой стороне тела также будет поражен.
  • Скованность и ограничение движений: Пациенты могут испытывать утреннюю скованность в суставах, которая может продолжаться более часа после пробуждения. Это может сделать движение суставов более сложным и ограниченным.
  • Утомляемость: Люди с ревматоидным артритом часто жалуются на общую слабость, утомляемость и недомогание, что может быть связано как с самим воспалительным процессом, так и с эффектами боли и недостатка сна.

 

Содержимое пакета “Ранняя диагностика ревматоидного артрита”:

  • Антитела к циклическому цитрулиновому пептиду
  • Ревматоидный фактор IgA
  • Ревматоидный фактор IgG
  • Ревматоидный фактор IgM
  • С-реактивный белок 

 

Антитела к циклическому цитрулиновому пептиду - являются белковыми молекулами, которые образуются в организме как ответ на присутствие циклических цитрулиновых пептидов. Цитрулиновые пептиды являются антигенами, которые могут быть ассоциированы с ревматоидным артритом.

 

Ревматоидный фактор IgA/IgM/IgG - антитела, которые образуются в организме в ответ на наличие аутоантител к иммуноглобулинам. В нормальных условиях иммунная система атакует внешние антигены, но при ревматоидном артрите она начинает ошибочно направлять свои атаки на собственные ткани, в частности, на суставы.Положительный тест на ревматоидный фактор может быть одним из индикаторов ревматоидного артрита, особенно если сопровождается другими клиническими признаками, такими как боли в суставах, утренняя скованность, отечность и другие симптомы.

 

С-реактивный белок (CRP)- это вещество, которое производится в организме в ответ на воспаление. Уровень CRP в крови обычно повышается при различных видах воспалительных процессов, включая ревматоидный артрит 

 

Цена по отдельности: 30 260 тг.

Цена в профиле: 23 920 тг.

 

Доступно во всех филиалах КДЛ ОЛИМП в Казахстане

Поделиться в социальных сетях: