Back to top

Новый профиль! Анализы для вегетарианцев

Вы/Ваши дети едите мало мяса, или вовсе отказываетесь от него?

А вы знаете, что в растительной пище нет некоторых элементов, необходимых организму человека: достаточного количества белка, кальция, фосфора, железа, части витаминов и др. Отслеживать дефицит и вовремя его восполнять поможет новый профиль от КДЛ ОЛИМП «Для вегетарианцев».

 

Анализы профиля "Для вегетарианцев":

  • Витамин D (25-ОН). Витамин D особенно важен для иммунной системы. Недостаток этого витамина препятствует усвоению кальция, что приводит к хрупкости костей
  • Витамин В12. Основной  источник - это животная пища, участвует в работе каждой клетки в организме, особенно важен для кровообразования и функционирования нервной системы
  • Кальций общий (Са). Основной компонент костей, его недостаток может  привести к снижению плотности костной ткани - остеопорозу.
  • Общий белок. Важный показатель, позволяющий убедиться в том, что Вы получаете достаточное количество белка с растительной пищей.
  • Железо (Fe). К сожалению, в растительной пище содержится малое количество железа, а его недостаток может привести к снижению в крови гемоглобина и развитию анемии. При дефиците железа наблюдается слабость, усталость, головокружение, головные боли.
  • Ферритин. Индикатор запаса железа в организме. Важен при постановке диагноза железодефицитной анемии.
  • Холестерин общий. Недостаток холестерина может привести к снижению выработки половых гормонов, не усвоение организмом витамина D и кальция.
  • Фосфор неорганический. Входит в состав костной ткани (в  том числе зубов), участвует в метаболизме нуклеиновых кислот, белков, жиров, углеводов, клеточном росте и делении, в обмене кислородом.
  • ОАК (общий анализ  крови). Скрининговый анализ для оценки общего состояния организма. Показатели ОАК: гемоглобин, количество эритроцитов, цветной показатель, количество тромбоцитов и лейкоцитов, лейкоцитарная формула

Самое приятное, цена по профилю дешевле, чем если сдавать анализы по отдельности 16 480тг, вместо 20720. На профиль действуют скидки по дисконтной карте и социальные скидки.

 

 

 

Подробнее:

(2) 59-79-69 (по всему Казахстану)

36-30-05 (для г. Семей)

Telegram-бот: @KDLOLYMPKZ_BOT

Официальный Telegram-канал КДЛ ОЛИМП

Подписывайтесь на наш аккаунт в TikTok

Подписывайтесь на наш аккаунт в Instagram

Поделиться в социальных сетях: