Back to top

ПРЕСС-РЕЛИЗ брифинга для представителей СМИ от 5 мая 2020 г.

5 мая 2020 года в 11:00 состоялся онлайн брифинг в режиме видеоконференцсвязи. Брифинг был посвящён теме тестирования на COVID-19 в КДЛ ОЛИМП.

 

В брифинге приняли участие:

  • Ерлан Сулейменов - генеральный директор сети КДЛ ОЛИМП;
  • Алексей Балась - директор по маркетингу и инновациям КДЛ ОЛИМП;
  • Оксана Усенова - product-специалист, врач аллерголог-иммунолог КДЛ ОЛИМП.

Участники брифинга коротко рассказали об истории КДЛ ОЛИМП.

 

2007 год - дата основания компании.

2015 год - аккредитация по стандарту качества ISO 15189.

2016 - 2019гг. - неоднократный победитель конкурса «Выбор года»  в 2016, 2017, 2018, 2019 гг. в номинации «Сеть клинико-диагностических лабораторий №1» в РК.

2018 год - Премия Президента Республики Казахстан, национальная награда за достижения в области качества «Алтын Сапа».

2020 год - Лауреат Премии Содружества Независимых Государств 2019 года за достижения в области качества продукции и услуг.

 

На сегодняшний день КДЛ ОЛИМП имеет более 370 пунктов забора биоматериала в городах и районных центрах, 18 лабораторных комплексов во всех областных центрах и городах республиканского значения,

Успешно реализован проект по открытию ПЦР-лабораторий в 6 городах Казахстана: Нур-Султан, Алматы, Караганда, Усть-Каменогорск, Атырау, Кокшетау.

В планах открыть еще 8 ПЦР-лабораторий в других городах: Костанай, Шымкент, Кызыл-Орда, Талдыкорган, Усть-Каменогорск, Уральск, Тараз, Павлодар.

 

Участники брифинга также сообщили, что КДЛ ОЛИМП продолжает проводить бесплатное экспресс-тестирование в рамках благотворительной акции при поддержке фондов. Бесплатное экспресс-тестирование доступно жителям городов: Нур-Султан, Алматы, Караганда, Усть-Каменогорск, Семей, Кокшетау.

*В ближайшее время бесплатное экспресс-тестирование будет доступно и в других городах РК.

Для прохождения экспресс- тестирования нужно заполнить анкету на сайте cdl.kz. Далее эпидемиологи НЦОЗ осуществляют выборку анкет на основе эпидемиологических критериев. После чего Контакт-центр связывается с пациентами и назначает для каждого индивидуальное время визита процедурного кабинета.

 

Кроме экспресс-тестов в процедурных кабинетах КДЛ ОЛИМП можно пройти ПЦР-исследование.

Для его прохождения нужно заполнить анкету на сайте covid.kdlolymp.kz. После чего Контакт-центр связывается с пациентом и назначает ему индивидуальное время визита. Данные меры предпринимаются для того, чтобы избежать скопления людей и исключить риски потенциального заражения КВИ.

Стоимость исследования - 15 400 тг, забор биоматериала - 540 тг.

Как рассказали спикеры с 4 мая в сети КДЛ ОЛИМП действует система скидок на ПЦР-тестирование:

  • скидки по дисконтной карте;
  • социальные скидки и проч.

 

Журналистам был представлен проект по созданию мобильных пунктов забора биоматериала при поддержке Aitas Group в городах: Нур-Султан, Семей, Усть-Каменогорск, Кокшетау. В городе Алматы этот проект состоялся благодаря поддержке фонда “Саби”.

 

Закончился брифинг ответами на вопросы журналистов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться в социальных сетях: