Back to top

Внедрен новый диагностический профиль - "Ревматологический"

Для удобства пациентов и врачей специалистами КДЛ «ОЛИМП» разработан диагностический профиль «Ревматологический», включающий более 10 лабораторных показателей, позволяющих провести точную диагностику заболеваний суставов.

Наиболее важные из них перечислены ниже:

•   Клинический анализ крови.Показывает уровень гемоглобина (снижается при анемии), количество лейкоцитов (борьба с инфекцией) и тромбоцитов (играют роль в процессе свертывания крови). Аутоиммунные заболевания могут вызвать различные отклонения в клиническом анализе крови. Некоторые препараты, применяемые в ревматологии, также могут вызвать отклонения параметров

•   Ревматоидный фактор (РФ)– это особый вид антител, чаще всего встречающийся при ревматоидном артрите, он очень важен для диагностики и составления прогноза течения заболевания. Однако ревматоидный фактор может встречается при других аутоиммунных заболеваниях и даже у здоровых людей, а с другой стороны, примерно у трети больных с ревматоидным артритом ревматоидного фактора нет, поэтому результаты анализа на ревматоидный фактор всегда учитываются в комплексе с результатами других анализов и с клинической картиной.

•   Мочевая кислота– продукт распада белков, выводится с мочой. Когда концентрация мочевой кислоты в организме возрастает, она выпадает в осадок в виде кристаллов. Кристаллы откладываются в тканях и вызывают воспаление. Измерение уровня мочевой кислоты в крови используется при подозрении на наличие подагры и для оценки эффективности ее лечения.

•   LE-клетки и уровень комплемента(отражают степень воспаления при волчанке)

•   Уровень иммуноглобулинов A, M, G– характеризуют состояние иммунной системы.

•   С-реактивный белок– белок острой фазы, самый чувствительный и самый быстрый индикатор повреждения тканей суставов при воспалении, некрозе, травме.

•   Антистрептолизин-О– маркер  наличия стрептококковой инфекции в организме. Является лабораторным критерием ревматизма.

 

Обращаем Ваше внимание на то, что прохождение лабораторной диагностики по профилю «Ревматологический» позволяет получить экономию до 40% от суммы стоимости тех же тестов, заказанных по отдельности.

Пройти данное обследование можно в клинико-диагностической лаборатории «ОЛИМП», расположенной по адресу Сары-арка, 31, тел.: 23-87-68, 23-87-64, а также в клиниках-партнерах КДЛ «ОЛИМП»:

  • МЦ «Тыныс»: ул.Ауэзова, 36, тел.: 31-52-53; 
  • "Доктор VITA": ул.Акжайык, 15, тел.: 38-06-16;
  • МЦ "Шахар": пр.Аблай хана, 6/2, тел.35-94-71.

Поделиться в социальных сетях: