Back to top

Акция на Профиль “Коагулограмма (Гемостаз)” и на коагулогические исследования

Уважаемые пациенты! В городах:

  • Усть-Каменогорск и обл.
  • Талдыкорган и обл.
  • Туркестан и обл.
  • Кызылорда и обл.
  • Семей и обл.
  • Жезказган и обл.
  • Петропавловск и обл.

с 1 сентября по 31 декабря действует акция на следующие услуги:

 

Включает в себя следующие анализы:


 

Акция на отдельные анализы:


 

 

 

 

 

Определение протромбинового времени (ПВ) с последующим расчетом протромбинового индекса (ПТИ) и международного нормализованного отношения (МНО) в плазме крови на анализаторе (ПВ-ПТИ-МНО) - время, за которое образуется сгусток крови при попадании в него специфических факторов свертывания крови, которые образуются после повреждения тканей организма.

ПТИ - отношение времени свертывания контрольной ("нормальной") плазмы к времени свертывания плазмы пациента. Данный индекс отображает процессы активации внешнего пути свертывания.

МНО. Практическое применение данного анализа заключается в контроле количества принимаемых  препаратов, разжижающих кровь. То есть необходим для подбора нужной дозы препарата.

 

Определение активированного частичного тромбопластинового времени (АЧТВ) в плазме крови на анализаторе -наиболее важный показатель, отображающий плазменный компонент свертывающей-противосвертывающей системы (СПС).

Если описывать вкратце механизм остановки кровотечения, то это выглядит так: повреждается стенка сосуда, начинается кровотечение. Прежде всего, происходит рефлекторный спазм сосуда. Далее активируются вещества – факторы свертывания, которые  «притягивают» тромбоциты к месту кровотечения. После того как участок разрыва забьется клетками-тромбоцитами, то вся эта масса начинает оплетаться нитями фибрина как сеткой. Затем тромбоциты выделяют вещества, сжимающие и уплотняющие весь этот тромб, чтобы он закупорил место разрыва. Кровотечение остановлено, после того как сосуд восстановиться, необходимо растворить тромб, чтобы он не оторвался и не забил просвет какой-либо более меньшей артерии (причина инсульта).

 

 

Определение фибриногена в плазме крови на анализаторе - Фибриноген это белок сыворотки крови, который необходим для остановки кровотечения, также является белком острой фазы. Синтезируется в печени, в кровотоке находится в неактивном состоянии.

Основная цель назначения анализа: изучение свертывающей системы крови, а также для оценки риска осложнений сердечно-сосудистых заболеваний, так как даже незначительное увеличение концентрации фибриногена является плохим прогностическим признаком.

 

 

Определение волчаночного антикоагулянта (LA1/LA2) в плазме крови на анализаторе - Волчаночный антикоагулянт (ВА) это аутоантитела  (IgG) против фосфолипидов, причина развития антифосфолипидного синдрома (АФС).

Свое названия антитела получили по причине того, что были впервые обнаружены у пациентов с системной красной волчанкой.  Фосфолипиды – это важные структурные компоненты клеточной стенки, особенно в сосудах. Точная причина появления ВА неизвестна, однако его присутствие  обусловлено сбоем в иммунной системе, что часто бывает после различной перенесенной инфекции.

При назначении анализа необходимо отменить прием гепарина за 2 дня, прием пероральных антикоагулянтов – за 2 недели до сдачи анализа, так как возможен ложноположительный результат.

 

Определение тромбинового времени (ТВ) в плазме крови на анализаторе - Тромбиновое время (ТВ), период времени, необходимый для образования сгустка фибрина в плазме крови при добавлении в нее тромбина и кальция.

Основная цель назначения анализа – контроль свертывающей системы крови при подборе доз антикоагулянтов.

 

 

 

Подробнее:

(2) 59-79-69 (по всему Казахстану)

36-30-05 (для г. Семей)

Telegram-бот: @KDLOLYMPKZ_BOT

Официальный Telegram-канал КДЛ ОЛИМП

Подписывайтесь на наш аккаунт в TikTok

Подписывайтесь на наш аккаунт в Instagram

 

Поделиться в социальных сетях: