Back to top

AVON и КДЛ «ОЛИМП» вместе против рака груди!

В рамках благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди» 10 сентября 2011 года в г. Алматы прошёл первый казахстанский Марш в поддержку программы по предотвращению распространения рака груди у женщин на ранней стадии этого заболевания, а также повышению осведомленности населения о методах лечения и самодиагностики. Марш стартовал с пересечения улиц Абая - Аблай хана и прошел по центральным улицам г.Алматы, а финишировал на Старой Площади, где завершился концертом с участием популярных казахстанских и российских звезд.

Этот Марш проводится ВПЕРВЫЕ на территории Казахстана и является частью единого массового международного движения, стартовавшего в США в 1992 году и ставшего популярным в более чем в 50 странах мира: США, Великобритания, Германия, Испания, Чехия, Венгрия, Япония, Аргентина, Бразилия, Мексика, Россия, Украина и др.

Цель мероприятия - привлечь к существующей проблеме внимание СМИ, граждан, властей города, коммерческие организации, в доступной форме донести до участников праздника необходимость профилактических мер и проинформировать о первых признаках заболевания, а также организовать консультации специалистов и обследование пациентов.
Сеть лабораторий «ОЛИМП» всецело поддержала идею благотворительной программы, воплощаемую компанией АVON и планирует оказать поддержку данному проекту по обследованию женщин на рак груди.
На прошедшей пресс-конференции заместитель генерального директора сети КДЛ «ОЛИМП» Алексей Балась акцентировал внимание на социальной значимости мероприятия по профилактике рака груди и заявил: «Мы уверены, что данный проект республиканского масштаба будет способствовать уменьшению печальной статистики этого серьезного  заболевания у нас в стране,  а также способствовать широкому информированию женского населения о необходимости ежегодных маммографических и лабораторных обследований».

Поделиться в социальных сетях: