Back to top

Всемирный день борьбы против рака

Уважаемые пациенты!

4 февраля отмечается всемирный день борьбы против рака – ежегодное мероприятие, организуемое с 2005 года «Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями» (Международный союз против рака) (UICC).

 Цель этого мероприятия — повышение информированности общества о раке, привлечение внимания к профилактике, ранней диагностике и лечению этой патологии. Ведь онкологические заболевания одни из самых грозных болезней современного мира. Каждый год, начиная с 2008, у этого дня свой девиз.

Девиз 2016 года: «Это нам под силу»

Смысл этого послания заключается в том, что только совместными усилиями всех граждан, врачей и научного сообщества мы сможем снизить заболеваемость раком и последствия этого заболевания.

Онкологическое заболевание - это всегда тяжелое испытание. Не секрет, что рак занимает «лидирующие» позиции по показателям смертности во всем мире. Только подумайте: ежегодно более, чем у 14 миллионов человек выявляется рак.

Около 14 миллионов людей узнают о том, что больны. И возможно, неизлечимо.

В наше время хорошо известны причины возникновения раковых заболеваний, и это дает возможность выявить заболевание на ранних стадиях. Знайте, что при обнаружении раковой опухоли в самом начале - возможно успешное лечение.

Помните главное: при обнаружении раковой опухоли на раннем этапе болезнь еще можно победить. Именно поэтому специалисты рекомендуют никогда не пренебрегать мерами направленными на предупреждение и своевременное выявление онкологических болезней.

В КДЛ «ОЛИМП» доступно множество анализов, предназначенных для диагностики раковых опухолей. В нашей лаборатории выполняется определение широкого спектра онкомаркеров, используемых в современной медицине. Также, благодаря партнерскому договору с ведущими лабораториями Германии, для наших пациентов доступно выполнение редких анализов, которые на данный момент в Казахстане недоступны. Помимо этого у нас имеются специальные диагностические профили для мужчин и женщин, целью которых является раннее выявление наиболее частых онкологических заболеваний.

Так как, методики диагностики и лечения рака постоянно обновляются и совершенствуются, то список исследований доступных в нашей клинико-диагностической лаборатории постоянно дополняется. К примеру, недавно было внедрено современное исследование по алгоритму ROMA – для диагностики рака яичников.  

Это нам под силу! Не даром именно этот девиз был выбран в этом году. Помните, что рак – это не приговор! И вместе нам, действительно, под силу победить это заболевание! 

Поделиться в социальных сетях: