Back to top

Всемирный день здоровья: «Победим диабет!»

Уважаемые пациенты!

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья – ежегодное мероприятие, организуемое с 1950 года Всемирной Организацией Здравоохранения.

Из года в год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам в области здравоохранения, и проходит под различными девизами.

Девиз дня здоровья 2016 года: «Победим диабет!»

Неспроста в этом году была выбрана тематика сахарного диабета. Ведь в наше время заболеваемость диабетом набирает обороты по всему миру. Согласно статистике ВОЗ, на нашей планете более 350 миллионов человек страдают от этого заболевания,  по прогнозам  уже через 20 лет это цифра может вырасти более чем в 2 раза, а к 2030 году диабет войдет в число «лидеров» заболеваний, приводящих к летальному исходу. На сегодняшний день, диабет поддается лечению при своевременном диагностировании. А большую часть случаев заболевания можно выявить на ранней стадии. Ранняя повсеместная диагностика сахарного диабета очень важный вопрос, решение которого позволит избежать многих осложнений этого заболевания, приводящих к летальному исходу.

Именно поэтому расширение доступа людей к диагностированию  одна из главных целей Всемирной Организации Здравоохранения. КДЛ «ОЛИМП» осознавая важность этого вопроса, также стремится обеспечить доступ к качественной современной диагностике сахарного диабета, и на базе нашей лаборатории выполнятся современные исследования, которые доступны нашим пациентам по всему Казахстану.

Помимо этого для наших клиентов доступен диагностический профиль «Диагностика диабета»,  включающий в себя необходимый диагностический минимум  и, на который действует специальная цена со скидкой.

Вы можете обратиться в любой из 180 процедурных кабинетов КДЛ «ОЛИМП»  на территории всего Казахстана для того, чтобы сдать профиль «Диагностика диабета».

Поделиться в социальных сетях: